Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 июня 2019
Сейчас читают:

В ВКО 8090 госслужащих отмечают профессиональный праздник

В ВКО 8090 госслужащих отмечают профессиональный праздник

Ежегодно 23 июня государственные служащие Казахстана отмечают свой профессиональный праздник. В этом году в Восточном регионе чествуют госслужащих в левобережном комплексе этнографического музея-заповедника.

Работа государственных служащих включает в себя огромный спектр знаний, большую ответственность и выдержку. От качества работы этих людей зависит уровень жизни жителей страны и реализация государственных национальных проектов и программ, определенных Первым Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

Поздравляя присутствующих, руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Жанна Кабдолдакызы отметила, что в регионе на сегодняшний день работают 8090 госслужащих. 60% из них женщины, 506 из которых занимают руководящие должности. Средний возраст госслужащих 40 лет.

— За годы независимости система госслужбы прошла серьёзные преобразования. Сегодня мы можем с уверенностью утверждать и городиться тем, что у нас есть значительный опыт в процессе построения и совершенствования государственного управления. Доверие к власти начинается с государственного служащего, который должен быть честным, справедливым, гибко реагировать на запросы современного общества. Ежегодно проводится республиканский конкурс «Лучший государственный служащий». От нашей области прошли в финал 4 человека, и отрадно, что среди 10 победителей есть наша восточноказахстанка — главный специалист департамента казначейства, — рассказывает Жанна Кабдолдакызы.

Сегодня, в преддверие праздника, принесли присягу 5 человек, которые поклялись посвятить все свои силы и знания делу процветания Казахстана, строго соблюдать Конституцию и законы государства, верно служить народу страны.

— Я работаю уже полгода. Пришел на службу осознанно и хочу работать на государство. Сейчас у меня открываются новые возможности. Хочу поздравить всех своих коллег с этим замечательным праздником. Желаю всех успехов в работе, — говорит новоиспеченный госслужащий, специалист отдела финансов Усть-Каменогорска Айзат Аубакиров.

24 государственных служащих получили награды в различных номинациях — «За добросовестное выполнение должностных обязанностей», «За вклад в формирование антикоррупционной культуры», «За вклад в улучшение качества оказания госуслуг».

— Я работаю главным специалистом в департаменте по чрезвычайным ситуациям по ВКО. Общий мой стаж на госслужбе уже 37 лет. За это время я ни разу не пожалела о том, что выбрала такой путь. Хочу поздравить с этим замечательным праздником всех коллег и поблагодарить их за большой труд и колоссальную работу, которую они делают, — поздравила коллег Ольга Серба, получившая награду в номинации «За значительный вклад в развитие государственной службы».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней