Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 июня 2015
Сейчас читают:

В ВКО специалисты обсудили причины материнской и детской смертности

В Восточном Казахстане специалисты от здравоохранения разработали комплекс мер по снижению материнской и детской смертности с учетом экологических и социально-экономических условий, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  

В регионе отмечается положительная динамика снижения материнской и младенческой смертности на 32% за три года. Однако за 5 месяцев 2015 года от несчастных случаев погибло 12 детей до 5 лет – это травмы, отравления, механическая асфиксия и термические ожоги.

Специалисты договорились выявить ряд основных причин, из-за которых происходит гибель детей.

По словам директора Центра матери и ребёнка ВКО Раи Рахимовой, ежегодно по статистическим данным наблюдается рост рождаемости. За 2014 год в области - 23 249 родов. Стоит отметить, что в Центре ежегодно улучшается материально-техническая база, внедрены современные эффективные технологии, развивается хирургия новорожденных. Специалисты Центра постоянно обучаются в зарубежных клиниках. Организована и успешно работает «Школа молодой матери», сайт и телефон доверия, служба поддержки пациента и внутреннего контроля.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней