Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 июня 2020
Сейчас читают:

В ВКО служебные собаки помогли раскрыть почти 200 преступлений за полгода

В ВКО служебные собаки помогли раскрыть почти 200 преступлений за полгода

Четвероногие способствовали изъятию наркотических веществ и поиску похищенного имущества, передает корреспондент YK-news.kz.

Только за прошедшую неделю служебные собаки помогли раскрыть пять преступлений. Например, 4 июня неизвестный мужчина, находясь в бутике одного из торговых домов Семея, похитил с полки магазина вещи на сумму 7000 тенге. Благодаря служебно-розыскной собаке по кличке Хан злоумышленника удалось задержать в кратчайшие сроки.

В то же день в ходе ОПМ «Правопорядок» при проведении обыска в одном из домов станции Актогай в Аягозском районе служебная собака по кличке Верна обнаружила картонную коробку, в которой находилось зеленое вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Экспертиза установила, что  вещество является высушенной марихуаной.

— Всего по области в кинологической службе Департамента полиции ВКО несут службу 83 служебно-розыскные собаки, — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО. — За пять месяцев текущего года четвероногие сотрудники ДП ВКО  способствовали раскрытию 189 преступлений. Благодаря служебным собакам из незаконного оборота было изъято более 47 килограмм наркотических средств, раскрыто множество фактов хищения чужого имущества.

Елизавета Седых
Фото: департамент полиции ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней