Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 марта 2021
Сейчас читают:

В ВКО продолжают устранять последствия непогоды

В ВКО продолжают устранять последствия непогоды

Сильный ветер срывает кровли на домах и зданиях и приводит к перемётам на трассах, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, спасатели оказывают помощь гражданам, оставшимся в снежных переметах.

В Уланском районе на автомобильной дороге «Усть-Каменогорск Калбатау» на посту стоят 20 грузовых автомобилей, 3 автобуса, 20 легковых автомобилей. Одна автоколонна движется со стороны Калбатау в Усть-Каменогорск в сопровождении погрузчика подрядной организации. В 18 часов 30 минут планируется выезд колонн в сопровождении дорожной техники из села Калбатау и города Усть-Каменогорск на встречу друг другу. Место передачи колонн село Канайка.

В Тарбагатайском районе спасатели ДЧС ВКО провели эвакуацию 3-х рыболовов на озере Зайсан, на участке Ултарак. Как оказалось, 3 человека остались на зимнем водоеме, где у них сломался автомобиль. Местные спасатели на высокопроходимой технике «КУНГ» доставили их в гостиницу села Кабанбай.

В Урджарском районе на трассе «Маканчи Жаланашкол» в снежном заносе остались автомобили. Прибывшие на место происшествия спасатели отбуксировали на чистый участок автодороги 2 легковых автомобиля, эвакуировали 6 человек, из них 2 детей. На обочине дороги стоят 5 фур, от помощи и эвакуации водители отказались. В путь направятся сразу же после очистки трассы на данном участке.

В Курчумском районе на Бухтарминском водохранилище в районе села Каинды, прямо на льду сломался автомобиль с 2-мя рыбаками, куда направились для оказания помощи спасательные подразделения на автомобиле КУНГ.

В 30-ти километрах от трассы «Семей  Караул» прибывшие на место происшествия спасатели на высокопроходимой технике «Нива-Марш» (2 единицы) и «Вахта» оказывают помощь водителям и пассажирам. Ориентировочно здесь скопилось 80 автомобилей, которые сопровождают спасатели и дорожные службы в Семей. Также из села Карауыл выдвинулась колонна в количестве 60 автомобилей в город Семей. На чистку трассы направлена спецтехника дорожных служб. На данный момент дорога закрыта.

В Жарминском районе на трассе «Чарск Бакырчик» 4 легковых автомобиля остались на занесенной снегом трассе. На очистку дороги направлены силы и средства ОблШыгысжол.

В результате сильного ветра 20 марта 2020 года в Глубоковском районе произошел срыв кровли здания столовой птицефабрики в поселке Предгорное на площади 680 кв.метров. Никто не пострадал. На месте работает комиссия местных исполнительных органов.

Сильный ветер также стал причиной срыва кровель в Жарминском районе села Калбатау :

  • в двухэтажном здании кафе на площади 140 кв.м.
  • по улице Кельденова в частном жилом доме, на площади 40 кв.м;

В поселке Ауэзово Жарминского района по улице Мира от стихии пострадала крыша в частном жилом доме, на площади 21 кв.м.

Жертв и пострадавших. На местах работают комиссии местных исполнительных органов. Завтра неблагоприятные погодные условия сохранятся.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней