Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 февраля 2017
Сейчас читают:

В ВКО судимый за коррупцию мужчина изменил фамилию, чтобы работать директором школы

В Бескарагайском районе мужчина, ранее судимый за коррупционное преступление, более трех лет незаконно работал директором школы. Чтобы пройти проверку, он изменил фамилию, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу прокураторы ВКО.

Прокуратура Бескарайгайского района в ходе проверки работы местного отдела образования обнаружила, что Белокаменскую основную школу более трех лет возглавлял директор, судимый за коррупционное преступление.

Мужчина, ранее занимавший должность директора сельской школы, в 2011 году был привлечен к уголовной ответственности за служебный подлог и присвоение вверенного чужого имущества. Он получил два с половиной года условно и был на пять с половиной лет лишен права занимать финансово-экономические должности в государственных учреждениях и предприятиях.

Однако мужчина, чтобы снова занять руководящую должность, изменил одну букву в фамилии. При рассмотрении кандидатуры на должность директора предоставил справку об отсутствии судимости. Данный факт был выявлен только во время прокурорской проверки.

— Надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений законности в ГУ «Отдел образования Бескарагайского района», а директора учебного заведения освободили от занимаемой должности, — сообщили в прокуратуре ВКО.

Михаил Потапов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней