Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 апреля 2015
Сейчас читают:

В ВКО из-за паводков объявлена чрезвычайная ситуация

В Абайском районе из-за разлива реки Шаган вода подтопила дома в селе Саржал, а в селе Караул местные жители пытаются остановить разлив одноименной реки, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным спасателей, сегодня из-за паводков в Абайском районе было объявлено ЧС природного характера.

- В селе Саржал вышла из берегов река Шаган, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. - Подтоплено около 225 приусадебных участков и 13 жилых домов. Эвакуация населения и домашнего скота не производилась, так как граждане заблаговременно покинули свои жилища и расселились у родственников. Сельчане участвуют в укреплении берега.

В селе Караул местный акимат также ведет борьбу с большой водой. Из-за розлива одноименной реки в населенном пункте затопило около десяти придомовых участков.

- Здесь продолжаются берегоукрепительные работы, в ходе которых сооружены три двухметровые оградительные насыпи длиной по 100 метров, - добавили в пресс-службе ведомства. - Уровень воды в реке уже пошел на спад.

Добавим, что из-за разлива Караула был поврежден мост неподалеку от села Токтамыс. Движение транспорта возможно в объезд через село.

Андрей Верба

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней