Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 октября 2020
Сейчас читают:

В ВКО за нарушение тишины наказали больше 90 жильцов съемных квартир

В ВКО за нарушение тишины наказали больше 90 жильцов съемных квартир
Фото департамент полиции ВКО

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Участок» полицейские проверили около 1000 квартир, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным полицейских, всего по области зарегистрировано 1290 квартир, сдаваемых в аренду посуточно и на длительный срок. От жильцов многоквартирных домов регулярно поступают жалобы на нарушение тишины в съемных квартирах.

Например, в середине сентября около часа ночи с такой жалобой обратилась в полицию жительница Усть-Каменогорска с улицы Тынышпаева.

— В ходе проверки была выявлена незарегистрированная съемная квартира, которая сдавалась посуточно, где в отношении 20-летнего жителя Усть-Каменогорска составлен административный протокол по части 1 статьи 437 КоАП РК (нарушение тишины), — рассказали в пресс-службе ДП ВКО. — Также собранные материалы по факту отсутствия патента на занятие деятельностью по сдаче в аренду квартир направлены в департамент госдоходов.

— С начала проведения ОПМ к административной ответственности за нарушение тишины в съемных квартирах в целом по области привлечены к ответственности 93 человека, — уточнил начальник управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.

Добавим, что ОПМ «Участок» проводится до 1 декабря.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней