Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 июня 2015
Сейчас читают:

В ВКО для детей с ограниченными возможностями организовали реабилитационные курсы в летнем лагере

В ВКО для детей с ограниченными возможностями организовали реабилитационные курсы в летнем лагере
Фото Информационный центр ВКО

16 особенных детей со всей области в летний период бесплатно будут жить в реабилитационном лагере, основанном на базе Усть-каменогорского детского психоневрологического медико-социального учреждения. Предполагается, что ребятам окажут серьезную помощь, а родители получат подробные рекомендации по реабилитации детей на дому, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В Международный день защиты детей в Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие круглосуточного летнего реабилитационного лагеря для детей с ограниченными возможностями из городов и районов области. Здесь с детьми будут работать логопеды, психологи, массажисты, инструкторы по трудотерапии и лечебной физкультуре, культорганизатор.

В торжественном мероприятии принял участие аким области Даниал Ахметов. Глава региона поздравил детей и вручил им подарки.

- Около 1000 детей с особыми потребностями воспитываются и получают образование на дому. Но все – таки нужен профессиональный подход. Этого мы и добиваемся, создавая комфортные условия для детей, на примере этого лагеря, - отметил Даниал Ахметов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней