Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 мая 2015
Сейчас читают:

Внезапные проверки объектов общепита предлагают внедрить в Казахстане

Комитет по защите прав потребителей предлагает внедрить принцип внезапности проведения проверок на объектах высокой эпидемической значимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили в Комитете по защите прав потребителей, 22 апреля на совещании совместно с Нацпалатой РК рассматривался вопрос о проблемах санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере торговли и общественного питания.

По итогам обсуждения комитетом были внесены предложения в части регулирования объектов общественного питания, в том числе по упорядочению порядка выдачи личных медицинских книжек, прохождения медосмотров декретированных групп, а также внедрения принципа внезапности проведения проверок на объектах высокой эпидемической значимости.

"Суть внезапности заключается в исключении уведомления субъекта о дате проведения проверок. При этом проверка будет проводиться в строгом соблюдении графика проверок, размещаемом на сайте как Генеральной прокуратурой РК, так и территориальных подразделений комитета", - сообщили в ведомстве, отвечая на запрос редакции.

Асемгуль Касенова, Tengrinews.kz

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней