Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 сентября 2020
Сейчас читают:

Более 200 человек утонули в период купального сезона в Казахстане

В комитете по чрезвычайным ситуациям Казахстана озвучили трагическую статистику гибели людей на водоемах страны с начала лета 239 зафиксированных летальных случаев, из них 75 дети, передает Sputnik Казахстан.

В сравнении с 2019 годом число утонувших на водоемах Казахстана, в том числе и детей, сократилось, сообщили в пресс-службе КЧС МВД.

"С начала купального периода (с 1 июня по 31 августа текущего года) по причинам недооценки собственных сил, в состоянии алкогольного опьянения при купании, при спасании утопающего и оставлении детей без присмотра взрослых на водоемах страны утонуло 239 человек (в 2019 году 282), из них 75 детей (в 2019 году 88 детей)", — отмечается в сообщении, распространенном комитетом по чрезвычайным ситуациям.

Вместе с тем в пресс-службе ведомства отметили, что благодаря работе спасателей и полицейских, патрулирующих прибрежные территории водоемов, было спасено 160 человек, в числе которых 35 детей.

В КЧС уточнили, что только за последнюю, завершающую купальный сезон, неделю, с 24 по 31 августа, в Алматинской, Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Жамбылской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской областях и городе Шымкент утонули четырнадцать человек, из них трое детей.

В купальный сезон 2020 года наибольшее количество утонувших наблюдается в Алматинской области 35, Восточно-Казахстанской 31, Туркестанской 23 человека.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней