Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 апреля 2015
Сейчас читают:

Американцы сняли фильм об ужасном положении женщин в Казахстане

Американцы сняли фильм об ужасном положении женщин в Казахстане
Кадр из фильма

Фильм «Наемницы» американского режиссера Кристофера Рэя повествует о том, что в Казахстане все очень плохо. Страной правит некий диктатор, кругом горы и неприступные крепости, где не утихает стрельба, а главный и самый доходный бизнес – это проституция, сообщает NUR.kz.

Фильм «Наемницы» 2014 года после своего выхода в Казахстане замечен не был. Картина малобюджетная, на большие кассовые сборы не рассчитанная, поэтому в широкий прокат и не выпускалась. Впрочем, интерес представляет только место действия и то, как нашу страну представили заокеанские кинодеятели.

У нас все очень плохо: неизвестный диктатор правит страной, где женщины находятся в рабском положении и единственное их занятие – это проституция, которая является главным бизнесом. Этого тирана пытается сместить озлобленная женщина, возглавляющая банду головорезов, самым опасным среди которых является какой-то экс-боец спецслужб развалившегося Советского Союза.

Судя по американскому фильму, Казахстан – это сплошные горы вперемешку с огромными песчаными пустынями, населенные пункты построены из глины и дерева (эти постройки, к слову, больше напоминают кадры из сказок про арабские страны), и живут здесь все сплошь европейцы с европейскими же именами.

Интересно, что за весь фильм в кадре не появилось ни одного лица азиатской национальности (за исключением одной из наемниц). Видимо, о том, кто представляет в Казахстане титульную нацию, создатели этого боевика даже не догадывались.

Сюжет прост донельзя: группу лучших бойцов отправляют спасти захваченную в плен дочь президента США. Они, конечно же, выполняют задание «на ура»: то есть убивают примерно сотню отъявленных головорезов, взрывают укрепленные «цитадели», завязывают тесную дружбу с местными жителями, вычисляют и наказывают предателя.

Этими супербойцами являются 4 освобожденные ЦРУ из тюрьмы девушки. У каждой своя история борьбы за справедливость, которая и привела их в «места не столь отдаленные».

За освобождение пленницы наемницам пообещали больше не сажать их в тюрьму. Привезли в чужую враждебную страну, выдали кучу огнестрельного оружия. Те во время своей «операции» нашли золото, украли у бандитов две атомные боеголовки, потеряли связь с ЦРУ, но сами раздобыли самолет и вернулись в родные пенаты.

Зачем это было делать преступницам, не жалующим государственную систему, сценаристы, видимо, придумать не смогли или забыли.

«Наемницы» уже подверглись критике знаменитого киноблогера BadComedian.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней