Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 апреля 2014
Сейчас читают:

"Альянс Банк", "Темирбанк" и ForteBank могут объединиться в единый финансовый институт

"Альянс Банк", "Темирбанк" и ForteBank могут объединиться в единый финансовый институт. Этого не исключает заместитель правления фонда "Самрук-Казына" Елена Бахмутова. По ее словам, слияние может произойти после завершения реструктуризации "Альянс Банка", передаёт Astanatv.kz.

- Наша доля по продаже 16% будет реализована, уже все корпоративные решения приняты. Одобрение нашего акционера имеется. Мы ждем одобрения со стороны Национального банка и антимонопольного органа. Как только будет разрешение регулятора, то это вопрос может быть максимум четырех-пяти недель. А реструктуризация "Альянс Банка" будет идти своим чередом. В перспективе после реструктуризации ожидается объединение как минимум "Альянс Банка", "Темирбанка" и, возможно, ForteBank, - рассказала Елена Бахмутова, заместитель председателя правления АО "ФНБ "Самрук-Казына".

Напомнем, в конце 2013 года стало известно о том, что бизнесмен Булат Утемуратов договорился с госфондом о приобретении акций "Альянс Банка" и "Темирбанка". К слову, в активе Утемуратова уже имеются такие финансовые институты, как Forte и Kassa Nova Банк. Кроме того, как ранее сообщал председатель правления "Альянс Банка" Тимур Исатаев объединение с "Темирбанком" может начаться уже к концу лета этого года.

Галия Идоятова, Astanatv.kz

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней