Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 февраля 2015
Сейчас читают:

Акиматы наделили полномочиями заключать браки

Заключать браки отныне уполномочены акиматы. Функции, связанные с регистрацией актов гражданского состояния теперь переданы от департаментов юстиции местным исполнительным органам. В акиматах отныне будут не только регистрировать семейные союзы, но и расторгать браки, выдавать свидетельства о рождении и смерти. Как уверяют чиновники, качество предоставляемых услуг не пострадает, сообщает 7 канал.

- До этого торжественная регистрация брака была в конкурентоспособной среде, а теперь, в связи с передачей функций РАГС в местные исполнительные органы, эта торжественная церемония из конкурентоспособной среды переходят уже в акиматы, в местные исполнительные органы, - заявила Сымбат Базашева, главный специалист отдела организации РАГС и апостилирования.

Кроме того, с нового года упрощены процедуры регистрации юридических лиц. По новым правилам, владельцам МСБ нет необходимости подтверждать уставной капитал. А сделки с недвижимостью ускорятся благодаря электронному документообороту. Нотариусы теперь наделены полномочиями напрямую отсылать данные для регистрации в органах юстиции.

Айнаш Ондирис, 7 канал

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней