Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 июня 2022
Сейчас читают:

Экс-управляющий директор "КазМунайГаза" Ибулла Серді объявлен в розыск

Экс-управляющий директор "КазМунайГаза" Ибулла Серді объявлен в розыск
Фото intergas.kz

Бывший управляющий директор нацкомпании "КазМунайГаз" Ибулла Серді объявлен в розыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

"Агентством по финансовому мониторингу объявлен в розыск бывший управляющий директор АО "НК "КазМунайГаз" Серді Ибулла Жумағулулы 1976 года рождения. Гражданин Серді подозревается в хищении вверенного чужого имущества в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору", — говорится в сообщении.

При установлении разыскиваемого или получении какой-либо информации о его возможном местонахождении граждан просят сообщить об этом по телефонам доверия агентства: +7 7172 708 478, +7 7172 767 921 либо по адресу: город Нур-Султан, улица Бейбитшилик, 10.

За предоставление достоверной информации о местонахождении разыскиваемого предусмотрено денежное вознаграждение, анонимность гарантируется.

Ибулла Сердi родился 31 января 1976 года. В 1999 году окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени Тынышпаева по специальности "инженер-экономист", также окончил Казахский национальный технический университет имени Сатпаева по специальности нефтегазовое дело.

В газовой отрасли работает с 2003 года. В разные годы работал в АО "ИнтерГаз Центральная Азия", "Қазақстан Темір Жолы", а также в "ҚазТрансГаз Аймақ", где занимал ряд должностей: от менеджера до советника генерального директора - члена правления. В декабре 2015 года назначен заместителем генерального директора по маркетингу и коммерции АО "КазТрансГаз", затем стал первым заместителем генерального директора и вошел в состав правления, а в августе 2016 года перешел в "КазМунайГаз" на должность старшего вице-президента по транспортировке и маркетингу. В июне 2018 года стал управляющим директором по транспортировке и хранению газа нацкомпании, в ноябре 2020-го - первым заместителем председателя правления.

В январе 2022 года Ибулла Серді был назначен исполняющим обязанности председателя правления QazaqGaz ("КазТрансГаз"). Однако меньше чем через месяц его на посту сменил Санжар Жаркешов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней