Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 января 2022
Сейчас читают:

Что произошло в Усть-Каменогорске 5 января. Время с 19 до 20 часов

Что произошло в Усть-Каменогорске 5 января. Время с 19 до 20 часов

С 13.00 на площади Республики организованной группой людей проводился несанкционированный митинг. Попытки вступить в переговоры с собравшимися результатов не дали. Произошли столкновения с силами правопорядка. К 19 часам, когда большая часть горожан вернулась с работы, участники несанкционированного митинга покинули центральную площадь.

Организованная толпа двинулась в сторону Иртышского моста. Цель одна - собрать "сочувствующих" и склонных к беспорядкам граждан.

Участники незаконного шествия, растянувшись по улице Казахстан, не пропускали общественный и личный транспорт. Перекрытыми оказались улица Казахстан у Байтерека, начало улицы Пермитина, часть проспекта Победы и начало Иртышского моста. Наиболее агрессивные личности пинали машины, которые пытались пробиться сквозь толпу. Путь дали лишь машине скорой помощи, которая с мигалкой промчалась с улицы Пермитина в сторону КШТ.

Однако вакханалия у моста продолжалась недолго. Толпа по проспекту Победы через Ауэзова направилась в сторону Дворца спорта, блокировав там движение. Перекрытым оказался и Ульбинский мост. Остановили движение и на проспекте Назарбаева, устроив там шествие с флагом и громким выкрикиванием лозунгов.

Один из участников, к слову, шел со щитом, который он, видимо, отобрал у силовиков во время стычек на площади Республики.

В какой-то момент послышалось: «Идем брать акимат!» Около 20.00 с проспекта Назарбаева толпа направилась в центр...

Использование данной новости (текста, фото, видео) ЗАПРЕЩЕНО!

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней