Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 мая 2021
Сейчас читают:

Чиновники ВКО рассказали, будут ли сдавать экзамены выпускники, заболевшие коронавирусом

Учебный год в регионе завершили почти 193 тысячи школьников, из них 16,3 тысячи — учащиеся девятых классов, свыше 8,7 тысячи — 11 классов, передает корреспондент Noks.kz.

По словам руководителя управления образования ВКО Сайрангуль Жумадиловой, последний звонок и вручение аттестатов в традиционном формате предусмотрены только для выпускников 9 и 11 классов.

С 28 мая девятиклассники начнут сдавать выпускные экзамены. В этом году их будет три вместо четырех. С 1 июня ученики 11 классов начнут сдавать четыре государственных экзамена вместо пяти.

По информации Жумадиловой, претендентами на знак «Алтын белгi» являются 752 выпускника, 476 выпускников получат аттестат о среднем образовании особого образца. Из числа выпускников девятых классов на аттестат с отличием претендуют больше 1,8 тысячи человек.

— Если выпускник получил на экзамене неудовлетворительные оценки, повторную итоговую аттестацию проведут с 11 по 19 июня. Ученики, заболевшие коронавирусом во время выпускных экзаменов, будут освобождены от итоговой аттестации. Оценки в этом случае выставят в аттестат на основании годовых отметок. Если выпускник является контактным с заболевшими КВИ, то он будет сдавать экзамены в дистанционной форме, — пояснила Сайрангуль Жумадилова.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней