Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 сентября 2022
Сейчас читают:

Чем уже, тем длиннее: в ВКО чиновники ответили на критику по поводу узкого тротуара

Чем уже, тем длиннее: в ВКО чиновники ответили на критику по поводу узкого тротуара
Фото Любовь Кожевникова

В городе Алтае ведется строительство тротуаров. Пешеходные участки на трех оживленных улицах райцентра были полностью разрушены при прокладке коммуникаций, передает Noks.kz.

На улице Солнечной новый тротуар уже готов. Особенно довольны школьники, ведь теперь до учебного заведения можно добраться вполне комфортно. Однако взрослое население не совсем разделяет радость учеников.

— Это же не тротуар, а тропинка асфальтированная получилась. Я измерил: ширина — один метр. Комфортно идти можно только одному человеку. Внука в школу провожаю, так он идет по тротуару, а я по дороге. Встречные пешеходы расходятся с трудом, — жалуется Виктор Погожин. — На тротуаре не разминутся мамы с колясками. Неужели нельзя было сделать по ГОСТу — полоса движения на одного человека 0,75 метра? Ведь это очень оживлённый участок дороги нашего микрорайона.

У акима города Алтая Игоря Оконешникова своя точка зрения.

— За счет уменьшения ширины удалось построить тротуар большей протяженностью. То есть так люди бы по тротуару только до школы доходили, а дальше снова топали по грязи. Мы, наоборот, продумали как лучше, — считает Игорь Георгиевич.

Любовь Кожевникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней