Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 сентября 2021
Сейчас читают:

Участковые Усть-Каменогорска устанавливают «доверительные отношения» с горожанами

Участковые Усть-Каменогорска устанавливают «доверительные отношения» с горожанами
Фото департамент полиции ВКО

В городском управлении полиции сообщили, что в областном центре началось оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», передает Noks.kz.

— С первого сентября по первое декабря участковые инспекторы периодически будут совершать подворовые и поквартирные обходы на закрепленных за ними участках, — рассказали в пресс-службе управления. — Такой формат работы участковых полицейских призван повысить эффективность профилактики правонарушений.

В ведомстве пояснили, что при личной встрече участковые смогут лучше познакомиться с жителями, а также своевременно отследить людей, склонных к нарушениям. Кроме того, инспекторы будут чаще посещать горожан, состоящих на учете в органах внутренних дел, и проводить с ними профилактические беседы.

— Также будут проверены рынки и иные места торговли, арендные квартиры, владельцы гражданского оружия, неблагополучные семьи, иностранные граждане, — отметил начальник УП Усть-Каменогорска полковник полиции Андрей Мула. — А также места концентрации молодежи и несовершеннолетних с целью пресечения антиобщественных действий и фактов безнадзорности.

По словам специалистов управления, такие личные визиты участковых будут способствовать «тесным, доверительным отношениям с гражданами» на подведомственных инспекторам участках.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней