Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 декабря 2022
Сейчас читают:

Усть-Каменогорские тепловые сети собирают информацию по недогреву

Первые зимние морозы и сбой котельного оборудования УК ТЭЦ привели к понижению температуры в городских квартирах. В АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» рассказали, как нужно фиксировать низкую температуру в квартире, передает корреспондент YK-news.kz

— Где сохранились КСК, надо обратиться туда. У ОСИ и ПТ заключены с кем-то договоры на обслуживание. Эти организации и должны фиксировать недогрев, — объясняет директор сбыта АО «УК ТС» Олег Третьяков. — Если есть управленец, имеется доступ к тепловому узлу, и он может сам это сделать, такое тоже допускается. Должны быть соответствующие инструменты. Измеряется температура на узле управления и в квартире. Желательно, чтобы температуру фиксировало не одно лицо, а комиссия. По итогам составляется акт.

В акте должны быть указаны: система отопления, тип радиатора, этаж, какие окна в квартире. Сбор таких данных поможет понять причины низких температур: недостаточная температура воды в трубах или проблемы со сбережением тепла в самих квартирах. В последнем случае проблему должны решать сами жильцы.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней