Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 ноября 2021
Сейчас читают:

Уроженца ВКО необычно отблагодарили в США за спасение женщины

Уроженца ВКО необычно отблагодарили в США за спасение женщины
Фото instagram.com/talgat.alman

Двадцативосьмилетнему Акжану Ансаганову из Восточно-Казахстанской области удалось остановить американку от самоубийства, передает Sputnik Казахстан.

О героическом поступке соотечественника сообщил проживающий в США журналист Талгат Алман на своей странице в Instagram.

Талгат Алман выложил видео, на кадрах которого видно, как Акжан (тот, что в бейсболке) и другие очевидцы, сидя на земле, пытаются успокоить девушку. Автор видео утверждает, что познакомился со спасителем девушки в тот самый день.

"Несколько дней назад я познакомился с Акжаном, которого по праву можно назвать героем нашего времени. Второго ноября уроженец Восточно-Казахстанской области шел по своим делам и первым заметил девушку (...). Наш соотечественник незамедлительно среагировал и помешал ей соверщить суицид", - описал Талгат.

Из этого же поста стало известно, что мэр штата Гавайи поблагодарил казахстанца за его героический поступок и назвал 8 ноября официальным днем Акжана Ансаганова.

Акжан родился в селе Теректы, находящемся в Восточном Казахстане, но на протяжении последних пяти лет живет и работает в США. Он является советником руководителя по Центральной Азии в американской инвестиционной компании (Central Asia advisor to American Investment company).

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней