Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 сентября 2021
Сейчас читают:

Токаев удивлен тем, что "Спутник V" до сих пор не получил международной сертификации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил недоумение тем фактом, что российская вакцина "Спутник V" до сих пор не получила международную сертификацию, передает Sputnik Казахстан.

"Сам я лично считаю, поскольку привился "Спутником V", эту вакцину достаточно эффективной, и для меня удивительно, что она до сих пор не получила международной сертификации", — сказал Токаев в ходе дискуссии на пленарном заседании Восточного экономического форума.

При этом Токаев подчеркнул, что "де-факто "Спутник V" признан во всем мире", и более 60 стран уже пользуются этой вакциной.

Отвечая на вопрос модератора, президент Казахстана также сказал, что Россия не выставляла никаких предварительных условий в ходе переговоров о поставках вакцины в республику.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

Напомним, в феврале текущего года Казахстан зарегистрировал двухкомпонентную вакцину "Спутник V" и организовал ее выпуск в Карагандинском фармацевтическом комплексе при поддержке технологического трансфера со стороны РФПИ и НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.

Вакцина "Спутник V" одобрена к применению в 67 странах с общим населением более 3,5 миллиарда человек.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней