Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 марта 2022
Сейчас читают:

Токаев: сейчас не время устраивать по каждому поводу митинги

Президент Казахстана отметил, что необходимо сберечь главное достояние — независимость, передает Noks.kz.

— Сегодня на планете разразился разрушительный геополитический шторм. Поэтому нам нужно твердо придерживаться стратегического курса, нацеленного на защиту суверенитета и территориальной целостности государства, обеспечение коренных интересов нашего народа, — сказал Касым-Жомарт Токаев. — Сейчас не время возводить политические баррикады, по каждому поводу устраивать митинги, настаивать на сомнительных решениях, выдвигать безапелляционные требования, кидаться на исполняющих свой долг полицейских. Все это дискредитирует наш народ в глазах мирового сообщества. События «трагического января» уже нанесли серьезный урон репутации нашей страны — это надо признать.

Хаотичные политические реформы, по словам президента, могут привести к ослаблению государства, тяжелейшим последствиям для его суверенитета и целостности.

— Примеров этому немало в давней и недавней мировой истории, когда отдельные страны теряли огромную часть своей территории, впадали в пучину хаоса и анархии, — напомнил глава государства. — Курс на построение Нового Казахстана направлен на изменение парадигмы развития страны. Мы продумываем каждый шаг и твердо идем по намеченному пути. В Новом Казахстане мы должны неизменно следовать принципу «разные взгляды, но единая нация». Мы будем решительно противостоять невежеству и архаике, радикализму и иждивенчеству, культу потребления и коррупции.

Казахстанцам, по словам Токаева, нужно преодолеть взаимное отчуждение и возродить в обществе веру в реальность перемен.

— Мы сделаем ставку на энергию, талант и трудолюбие людей, — отметил глава государства. — Создадим максимально благоприятные условия для самореализации каждого гражданина. Только так мы сможем умножить созидательный потенциал нашего народа.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней