Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 июля 2022
Сейчас читают:

Строительство бульварного кольца в Усть-Каменогорске откладывается

Строительство бульварного кольца в Усть-Каменогорске откладывается

По информации отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, пока проект не получил необходимое финансирование, передает Noks.kz.

Впервые о строительстве бульварного кольца в областном центре заговорили в 2019 году. Согласно проекту, в кольцо должны войти четыре улицы: Мызы, Бурова, Кабанбай батыра и Новаторов. Предполагается, что новая зона отдыха станет уникальным объектом городской инфраструктуры с беговыми и велодорожками, сухими фонтанами и малыми архитектурными формами.

В январе текущего года организацию кольца обсудили с акимом области. Тогда Даниал Ахметов говорил, что проект «постараются реализовать в кратчайшие сроки».

18 июля на улице Бурова начали менять дорожное полотно. Связаны ли эти работы с организацией бульварного кольца — спросили в отделе ЖКХ.

— Проект строительства бульварного кольца пока не поддержан финансированием, — сообщил руководитель отдела Нуржан Жапбаров. 

По его словам, если строительство кольца и начнется, то, скорее всего, не в этом году: сезон для таких работ уже почти прошел.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней