Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 декабря 2021
Сейчас читают:

Столкновение Lexus и автобуса №32: досудебное расследование в отношении полицейского прекращено

Столкновение Lexus и автобуса №32: досудебное расследование в отношении полицейского прекращено
Фото предоставлено очевидцем

В пресс-службе департамента полиции ВКО сообщили, чем закончилась история с резонансным ДТП на Ульбинском мосту, передает Noks.kz.

Дорожно-транспортное происшествие случилось, напомним, 12 ноября в районе Бабкиной мельницы. Произошло столкновение внедорожника и автобуса № 32, в котором были пассажиры. Видеозаписи с последствиями аварии распространились в соцсетях и мессенджерах. Автор видео комментировал, что водитель за рулем Lexus якобы был пьян и едва держался на ногах.

Позже выяснилось, что за рулем Lexus был сотрудник полиции. В департаменте полиции комментировали, что несколько пассажиров и оба водителя получили травмы. Водитель внедорожника — сотрясение мозга. Экспертиза установила, что полицейский был трезвым. ДТП он совершил по причине того, что уснул за рулем.

— Департаментом полиции ВКО было возбуждено уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 345 Уголовного кодекса, — сообщили на наш запрос в ДП. — Несмотря на письменные отказы потерпевших в рамках досудебной проверки были назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы в отношении 7 пассажиров. По результатам проведенной экспертизы у всех потерпевших был установлен легкий вред здоровью. Кроме того, в отношении водителя Lexus проведена химико-биологическая экспертиза, по результатам которой факт употребления алкогольных и наркотических средств не выявлен. На сегодняшний день производство по материалу досудебного расследования в отношении водителя Lexus прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения.

Мужчина будет привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 610 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней