Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 мая 2021
Сейчас читают:

Средний ремонт улиц Усть-Каменогорска близится к завершению

Средний ремонт улиц Усть-Каменогорска близится к завершению

Первый этап дорожных работ завершится до 1 июня, передаёт корреспондент YK-news.kz. Но городские власти анонсируют возможное продолжение. 

— Сейчас у нас работы идут на 12 улицах, — заявляет Жаксылык Омар. — Мы еженедельно проверяем качество дорог, которые делают наши подрядчики. Кроме нашей рабочей группы, с которой я сам езжу по улицам, есть ещё комиссия, состоящая из членов общественных объединений и Общественного совета, которые тоже контролируют качество работ. Наша задача — закончить первый этап среднего ремонта до 1 июня. 

В дальнейшем, по словам акима, ремонты могут быть продолжены на других участках.

На улице Космической выравнивающий слой асфальта уже накатан. Технический надзор установил, что в одном месте ошибка при установке бордюров может затруднить жизнь водителям. При выезде со двора между домами № 3 и 5 вместо пологого закругления образовался угол, на который будут наскакивать колёса автомобилей. 

— По бордюрам радиус поворота не соблюдён, — констатирует эксперт технического надзора Юрий Василенко. — Все замечания, которые нами выявлены, заносятся в журнал. Знакомим с ними подрядчика. Назначаются сроки, в которые он должен их устранить. Мы это всё контролируем. 

Ирина Плотникова
Фото Виктора Абакумова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней