Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 октября 2022
Сейчас читают:

Сотрудников посольства Казахстана в Украине начнут эвакуировать — МИД

Официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров рассказал об эвакуации казахстанцев из Украины, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Сейчас министерство проверяет, сколько граждан Казахстана находится в Украине. По словам официального представителя МИД, во время первой эвакуации многие уехали, кто-то после вернулся, поэтому точной цифры пока нет.

"Посольство сейчас также работает. Вопрос стоит не о закрытии посольства, вопрос стоит об эвакуации сотрудников нашего посольства. Этот вопрос в ближайшие дни будет решен. Эвакуация, скорее всего, будет полная", — сказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Он добавил, что пока никто из граждан Казахстана не обращался в МИД с просьбой об эвакуации.

Ранее посольство Казахстана обратилась к казахстанцам с просьбой по возможности покинуть территорию Украины.

"В связи с активизацией атак на гражданскую инфраструктуру и государственные объекты по всей Украине посольство Республики Казахстан настоятельно просит своих граждан воздержаться от поездок в Украину, а тех, кто пребывает в стране, не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и находиться в укрытиях и бомбоубежищах", — говорилось в обращении.

Отметим, Россия 10 октября начала наносить удары по крупнейшим городам Украины, в том числе Киеву, Харькову и Днепру. Целью стали объекты энергетической и иной инфраструктуры, погибли люди. 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней