Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 июня 2021
Сейчас читают:

Симптомы индийского штамма назвал главный санврач Алматы

Симптомы индийского штамма коронавируса назвал главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Он отличается очень высокой заразностью, в два раза превышает в этом плане британский штамм, по данным шотландских коллег. По клинике высокая вероятность госпитализации, летальности по данному штамму. И особенностью являются сильные боли в суставах, животе, а также потеря слуха, которые характерны для данного штамма. Основные симптомы похожи на простуду - головная боль, насморк, боль в горле и высокая температура, причем обоняние не пропадает, и в большинстве случаев нет кашля. Вот особенность симптоматики данного штамма", - заявил Бекшин.

Ранее он сообщил, что в Алматы 22 июня в одной из положительных проб ПЦР при скрининге обнаружен индийский штамм. Известно, что заболела этим видом коронавируса домохозяйка, которая находится постоянно дома, ее муж работает неудаленно и переболел в феврале. Сейчас власти взяли на контроль места и людей, которые могут быть контактными.  

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней