Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 апреля 2022
Сейчас читают:

Сборная ВКО по паранастольному теннису стала призёром региональных соревнований

Сборная ВКО по паранастольному теннису стала призёром региональных соревнований

С 1 по 4 апреля в Павлодаре прошёл открытый Кубок имени Георгия Четверикова по настольному теннису среди параспортсменов. Спонсором поездки сборной Восточного Казахстана выступила компания «Казцинк».

В команде паратеннисистов из Усть-Каменогорска только опытные игроки: три мастера спорта по настольному теннису и два кандидата в мастера спорта — неоднократные призеры чемпионатов, параспартакиад и паралимпиад Республики Казахстан. Навыки на профессиональном уровне они оттачивают с 2015 года. В турнирном плане команды ежегодно присутствуют как минимум пять мероприятий внутри страны. Казцинк уже не раз помогал спортсменам.

— Настольный теннис доступен людям с особыми потребностями и очень популярен, — рассказывает участница команды Анна Мазаева. — Развивая это направление, мы не только растем сами, но и на личном примере показываем другим, что жизнь человека в инвалидном кресле полна увлекательных событий. К сожалению, поездки на областные соревнования мы должны оплачивать самостоятельно, и нередко приходится обращаться за помощью. Спасибо Казцинку за поддержку!

По итогам чемпионата сборная Восточного Казахстана пополнила медальную копилку пятью наградами: четыре за третье место, и одна за второе место.

В ближайших планах у теннисистов отправиться на открытый Кубок Костаная и республиканский чемпионат в Уральск.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней