Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 августа 2021
Сейчас читают:

Санэпидслужба прокомментировала столпотворение во время открытия Magnum в Усть-Каменогорске

Санэпидслужба прокомментировала столпотворение во время открытия Magnum в Усть-Каменогорске
Фото со страницы ДСЭК ВКО в соцсети

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля ВКО отметили, что регион в целом находится в «красной» зоне, и массовые мероприятия запрещены, передает корреспондент YK-news.kz.

«По факту нарушения 14 августа ограничительных и карантинных мер - организации и проведения акции в честь открытия гипермаркета «Magnum» сотрудниками правоохранительных органов был оформлен протокол, — сообщили в ДСЭК ВКО. — Также по этому случаю было оперативное реагирование со стороны городского управления санитарно-эпидемиологического контроля. На месте с руководством торгового объекта проведена беседа о необходимости усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологической безопасности».

16 августа в адрес городского управления санитарно-эпидемиологического контроля поступили материалы из полиции.

«По результатам рассмотрения материалов будут приняты меры административного реагирования», — добавили в ДСЭК.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ВКО, массовые театрализованные представления, услуги аниматоров и ростовых кукол, шоу-программы, концерты в местах массового скопления людей (на площадях, набережных, в скверах, парках, прогулочных зонах), в том числе в закрытых помещениях (клубах), и другие массовые мероприятия запрещены.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней