Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 апреля 2022
Сейчас читают:

Рыбаки ВКО смогут приобретать путёвки на рыбалку, не выходя из дома

Планируется создать первую цифровую платформу, которая объединит субъектов рыбного хозяйства, рыбаков и государственные органы. Об этом сообщили в РГУ "Зайсан-Ертисская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства"​, передает Noks.kz.

Эта система, которая пока находится в разработке, позволит рыбаку-любителю, не выходя из дома, онлайн приобрести путевки на закрепленные рыбохозяйственные участки. Тем самым, по мнению разработчиков, снижаются административные и бюрократические барьеры.

Кроме того, любое физическое лицо, установившее нарушение природоохранного законодательства на водоемах, в онлайн-режиме через приложение сможет оповещать егерскую службу, сотрудников инспекции и полиции. Там же можно прикрепить фото и видеофиксацию, а также передать геоданные места нарушения.

В приложении указаны все контактные данные сотрудников инспекции и егерской службы. Свидетелям правонарушений на водоемах не нужно будет искать ответственных за обеспечение охраны рыбных ресурсов. Это должно помочь оперативному реагированию на факты браконьерства.

Анна Волкова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней