Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 августа 2023
Сейчас читают:

Руководитель управления образования об акции «Дорога в школу»: у нас много неравнодушных людей

Руководитель управления образования об акции «Дорога в школу»: у нас много неравнодушных людей
Фото ДЧС ВКО

Ежегодно в Казахстане проводится республиканская акция «Дорога в школу». Этот год не стал исключением. Акция стартовала 1 августа и призвана помочь собрать в школу детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

На сегодняшний день разработан и активно внедряется в жизнь региональный план по организации и проведению республиканской благотворительной акции «Дорога в школу».

— Я могу озвучить только часть цифр, которые есть у нас на сегодняшний день, — отметила руководитель управления образования ВКО Иннеса Чернышева. — Это помощь в размере девяти миллионов тенге, оказанная благотворителями 240 детям на приобретение школьной формы. 1008 учеников пополнили свои школьные рюкзаки канцелярскими принадлежностями на 15 миллионов тенге. У нас очень много неравнодушных людей. Это не только бизнесмены, но и простые люди. Более того, это еще и люди, которые предпочитают не рассказывать о своих добрых делах, о которых мы узнаем от тех, кто получил от них эту помощь. К примеру, в Риддере сотрудники пожарных частей № 4 и № 14 взяли шефство над нуждающимися семьями и помогли в покупке всех необходимых школьных принадлежностей. В Шемонаихинском районе глава крестьянского хозяйства Казыбек Кожаханов закупил для деток канцелярские товары. В Глубоковском районе Балганым Огузбаева, глава крестьянского хозяйства «Кировское», и Алексей Дель тоже вносят свой посильный вклад при подготовке к учебному году. Мы очень благодарны тем, кто помогает детям из семей, которые в этом нуждаются.

Желающие помочь малообеспеченным ребятам могут звонить в районные или городские отделы образования или в областное управление образования по телефону 8 (7232) 70-23-57. Не возбраняется также поддерживать конкретные школы и обращаться к директорам и социальным педагогам.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней