Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 августа 2021
Сейчас читают:

Руководитель управления здравоохранения ВКО пригласил антиваксеров посетить «красную» зону

Руководитель управления здравоохранения ВКО пригласил антиваксеров посетить «красную» зону
Фото Виктор Абакумов

Людям, выступающим против вакцинации от COVID-19, предложили собственными глазами увидеть, как переносят болезнь те, кого поразил опасный вирус, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации, озвученной на пресс-конференции главой областного управления здравоохранения Ермеком Омарбековым, на сегодняшний день в ковидных стационарах региона проходят лечение 894 пациента, 76 больных находятся в реанимации.

Руководитель облздрава отметил, что в данный момент эпидситуация находится под контролем. Коечный фонд занят на 21 процент. Однако в Восточном Казахстане распространяется дельта-штамм коронавирусной инфекции, который вызывает стремительное течение болезни и приводит к серьезным осложнениям.

Единственным способом обезопасить граждан от заражения и снизить нагрузку на медиков Ермек Сембаевич назвал вакцинацию. А тем, кто не верит в серьезность происходящего, не хочет прививаться сам и отговаривает от этого других, предложил посетить «красную» зону:

— Хочу пригласить так называемых антиваксеров в отделения ковидных госпиталей, реанимацию, чтобы они сами все увидели. Пусть они придут посмотрят и послушают больных, которые лежат в стационарах. Как после этого они будут призывать не прививаться, говорить, что пандемия — это обман?

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней