Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 марта 2022
Сейчас читают:

Россия сняла ковидные ограничения на полеты в Казахстан

Россия сняла введенные из-за пандемии ограничения на полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран. Об этом сообщила Росавиация, передает Sputnik Казахстан.

"Девятого марта 2022 года в соответствии с решением правительства России сняты введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран", — говорится в сообщении.

Полеты будут осуществляться в обе стороны на основании положений двухсторонних межправительственных соглашений о воздушном сообщении и отдельных договоренностей властей по авиасообщению.

При этом авиакомпании должны соблюдать постановление главного государственного санитарного врача России "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19".

Россия с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное сообщение с другими странами из-за пандемии. Исключение составляли вывозные, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзиты с посадкой для дозаправки или смены экипажа, а также полеты по отдельным решениям правительства. С августа 2020 года Москва начала постепенно возобновлять перелеты, сообщает РИА Новости.

Напомним, сегодня 11 марта национальная авиакомпания Air Astana заявила, что отменяет все рейсы в Россию, основная причина — прекращение страхового покрытия коммерческих полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией.

Позже стало известно, что казахстанская авиакомпания SCAT увеличит количество рейсов в Россию.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней