Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 марта 2022
Сейчас читают:

Россия и Украина договорились о прекращении огня в некоторых секторах

Россия и Украина договорились о прекращении огня в некоторых секторах
Фото РИА Новости/БелТА

Переговоры делегаций России и Украины завершились. Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что будет третий раунд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Известия"

Стороны в ближайшее время организуют гуманитарные коридоры, в этой связи в ряде секторов огонь будет прекращен, пояснил советник офиса украинского лидера. 

"С этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия, будут сформированы соответствующие логистические процедуры", — отметил Подоляк.

Стороны договорились возобновить переговоры в ближайшее время, добавил он.

В свою очередь помощник президента России Владимир Мединский сказал, что сторонам "удалось достигнуть понимания по части позиций". 

"Только что закончились переговоры с украинской стороной, на которых мы подробно обсудили все три блока вопросов: вопрос военный, вопрос международный гуманитарный и третий вопрос — вопрос будущего политического урегулирования конфликта. Позиции абсолютно ясные, они записаны по пунктам. По части из них удалось достигнуть понимания", — сказал Мединский.

Также он подтвердил, что стороны договорились о гуманитарных коридорах в Украине для выхода гражданских лиц. 

"Главный вопрос, который решили сегодня, — это вопрос спасения людей, гражданских лиц, которые оказались в зоне военных столкновений. Поэтому представители министерства обороны Российской Федерации и министерства обороны Украины договорились о формате режима поддержания гуманитарных коридоров для выхода гражданского населения", — сказал Мединский.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней