Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 февраля 2023
Сейчас читают:

Развязка, которую собираются строить на Меновновском перекрестке, может стать двухуровневой

Об этом рассказали в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в текущем году планируется строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Сатпаева с улицей Жибек жолы. Как отметили в отделе ЖКХ, эта развязка будет иметь общегородское значение. Она обеспечит транспортную связь центральной части города с левобережьем, а также въезд-выезд транспорта по направлению юг-север.

— В связи с активным развитием района КШТ, и, как следствие, возрастающей интенсивностью движения, в часы пик на этой магистрали регулярно возникают транспортные заторы, — констатировали в коммунальном ведомстве. — Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность транзитной дороги и в целом городской улично-дорожной сети, ликвидировать транспортные заторы, повысить уровень безопасности дорожного движения, сократить время нахождения транспорта в пути.

В отделе ЖКХ добавили: в 2023 году будет организована кольцевая развязка, а строительство эстакад будет выполнено в перспективе по мере выделения финансирования.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней