Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 июня 2022
Сейчас читают:

Работы по переходу на ОСИ и ПТ нельзя приостанавливать — управление ЖКХ ВКО

Работы по переходу на ОСИ и ПТ нельзя приостанавливать — управление ЖКХ ВКО
Фото информационный центр ВКО

Сейчас, напомним, разрабатывается законопроект о продлении срока действия КСК до 1 июля 2023 года, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам заместителя руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ВКО Нурлана Рамазанова, эти изменения вступят в законную силу только после официальной публикации.

— Даже в случае вступления поправок в законную силу работу по переходу на новые формы управления многоквартирными жилыми домами нельзя приостанавливать, — считает чиновник.

Новые формы управления будут работать по принципу «один дом – одно объединение собственников имущества или простое товарищество один счет». ОСИ и ПТ откроют собственный текущий и сберегательный счет. Этот принцип предусматривает индивидуальный подход по управлению каждым домом.

— Также стоит отметить, что отсутствие формы управления домом может привести к тому, что инженерная инфраструктура не будет готова к отопительному сезону, а также в целом повлиять на срыв мероприятий, направленных на создание безопасных и комфортных условий проживания, — добавили в информационном центре ВКО.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней