Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 октября 2022
Сейчас читают:

Путин поблагодарил Токаева за поддержку русского языка в Казахстане

Предложение главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева о создании при СНГ международной организации по продвижению русского языка поддержал его российский коллега Владимир Путин, сообщает Sputnik Казахстан.

В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит лидеров стран СНГ, встреча организована в Константиновском дворце.

"Хотел бы также с удовлетворением отметить, что Касым-Жомарт Кемелевич выступил с инициативой создать под эгидой СНГ международную организацию по поддержке и продвижению русского языка. Мы очень благодарны за это президенту Токаеву. Думаю, что это важно для всех, имея в виду, что русский язык, безусловно, является языком межгосударственного общения и, без всяких сомнений, это имеет практическое измерение, имею в виду, что в России работают, трудятся миллионы, без всякого преувеличения, граждан СНГ, которые помогают и России в осуществлении планов развития, ну и сами зарабатывают необходимые средства для поддержания своих семей", — сказал Путин.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал саммит важным мероприятием в контексте подготовки к запланированному на следующую неделю саммиту СНГ в Астане.

Песков также не исключил, что государственные лидеры, участвующие в питерском саммите, поздравят Путина с днем рождения на неформальной встрече.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней