Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 октября 2021
Сейчас читают:

Путешественник из Алматы приехал в Усть-Каменогорск на велосипеде

Путешественник из Алматы приехал в Усть-Каменогорск на велосипеде

Вечером 21 октября в областной центр на двухколесном транспорте приехал Дамир Кушеев, передает YK-news.kz.

Молодой мужчина алматинец, он непрофессиональный спортсмен, активный образ жизни начал вести совсем недавно. В прошлом году Дамир вместе с братом пешком прошли 1 200 километров от Алматы до Семея. Свое путешествие мужчины назвали "Путь к Абаю".

Этим летом путешественник совершил велопробег из Казахстана в Турцию в честь 30-летия независимости нашей страны. За пять недель он проехал более трех тысяч километров. Осенью Дамир совершил велопробег из Алматы в Актобе.

12 октября мужчина начал свой новый велотрип по Казахстану в честь 30-летия независимости. Всего велопутешественник планирует на этот раз проехать девять казахстанских регионов и 5,5 тысячи километров за 1,5-2 месяца. Маршрут: Алматинская область ВКО Павлодарская область Акмолинская область Костанайская область Актюбинская область Кызылординская область Туркестанская область Жамбылская область Алматинская область.

Вчера вечером Дамир Кушеев приехал в Усть-Каменогорск. Его гостеприимно встретили представители акимата. Сегодняшний день путешественник планировал провести в областном центре, а потом он собирался продолжить свой путь на велосипеде в направлении Семея.

Дамир Кушеев женат, у него трое детей. Родные и близкие с пониманием относятся к увлечению мужчины и с нетерпением ждут его возвращения домой.

Ирина Краскова
Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней