Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 апреля 2022
Сейчас читают:

Проект строительства гематологического центра в Усть-Каменогорске отправили на корректировку

Центр, возможно, сдадут в эксплуатацию в следующем году, передает корреспондент YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске продолжается строительство Центра гематологии. Как сообщили в областном управлении строительства, архитектуры и градостроительства, на сегодняшний день завершено устройство каркаса здания, ведется монтаж внутренних инженерных сетей, возведение перегородок и другое.

— На территории объекта на постоянной основные находится технический надзор. Специалисты проводят ежедневный мониторинг и прием выполненных работ. За пройденный период были замечания, но они не критичные и устранялись в рабочем порядке, — на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности заместителя руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства ВКО Алишер Бекен.

Он отметил, что по поручению главы региона Даниала Ахметова, пересмотрена концепция будущего центра.

— Первоначально проект был заточен только на гематологию. Новая концепция центра включает в себя восемь направлений, в том числе гематологию, онкологию, также там будут лечить соматические заболевания и так далее, — пояснил Алишер Ерланович.

По его словам, в связи с изменениями концепции проект находится на корректировке. После прохождения экспертизы и получения соответствующего заключения будут определены окончательные сроки завершения строительства. Если все пойдет по плану, объект может быть сдан во втором полугодии 2023 года.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней