Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 сентября 2023
Сейчас читают:

Принять меры по борьбе с игровой зависимостью поручил Токаев на Совете безопасности

В понедельник президент Касым-Жомарт Токаев провел заседание Совета Безопасности Республики Казахстан, где рассмотрели вопросы игровой зависимости среди населения, передает Sputnik Казахстан.

— В последние годы ситуация с игровой зависимостью в Казахстане стала приобретать все более широкие масштабы. Для некоторых семей это стало большой трагедией, — отметил президент.

Токаев акцентировал внимание на том, что особую группу риска составляет молодежь и поручил государственным органам усилить работу по установлению ограничений в отношении азартных игр для отдельных категорий граждан.

— В борьбе с лудоманией особое внимание должно уделяться воспитательным и разъяснительным мерам, — подчеркнул глава государства и поставил конкретные задачи перед профильными министерствами.

Президент также обратил внимание правоохранительных органов на рост преступности, связанный с зависимостью населения от азартных игр, и поручил принять как профилактические, так и иные меры по обеспечению законности и правопорядка.

Он отметил важную роль общественности, духовенства и средств массовой информации в формировании социальных установок, способствующих недопущению развития лудомании в стране.

Глава государства также указал на необходимость активизации работы по предотвращению финансовых и других нарушений в сфере игорного бизнеса. Важно отслеживать все перемещения финансовых средств в этой сфере, добавил Токаев.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней