Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 мая 2023
Сейчас читают:

Почему не открывают проезд под Ульбинским мостом по улице Протозанова?

Почему не открывают проезд под Ульбинским мостом по улице Протозанова?

Несмотря на то, что в данный момент в подмостном проезде сухо, шлагбаумы на въезде в него по-прежнему закрыты, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В ближайшие пару дней городские власти намерены наблюдать за поведением Ульбы. Они считают, что разлив ещё может повториться.

— Пока ничего ещё не понятно, — комментирует Казез Махамбетов, руководитель подрядной организации «Өскеменспецкоммунтранс», выполнявшей асфальтирование под мостом. — Сейчас похолодало, и вода спала. Если вновь станет жарко, неясно, какой приток пойдёт с гор. Сейчас в дренажном колодце ещё стоит вода. По высоте она отступила примерно на метр.

Специалисты, ведущие наблюдение за нашими реками, говорят о том, что подъём воды из-за таяния снега в горах происходит обычно ближе к ночи. Если вода придёт в ночное время, автомобили могут попасть в ловушку затопленного проезда.

Пока проезд закрыт, дорожники намерены очистить проезд от ила и мусора, принесённого разливом. Также они намерены завершить асфальтирование фрагмента тротуара под мостом, оставшегося незавершённым из-за половодья.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней