Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 сентября 2021
Сейчас читают:

Полиция ВКО прокомментировала новый вид телефонного мошенничества

В Восточном Казахстане пока не регистрировались факты так называемых «телефонных опросов о вакцинации», передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что в минувшие выходные в сети появилась информация о том, что в Казахстане появился новый способ хищения банковских данных граждан. Вирус, открывающий доступ к ним, человек получает, пытаясь ответить на вопрос о том, получил ли он вакцину от COVID-19. Факты обмана были зафиксированы в Караганде.

Мы попросили прокомментировать ситуацию департамент полиции ВКО.

— Относительного данного факта сообщаем, что обращений на оперативный канал "102" не поступало, — сообщает пресс-служба ДП ВКО. — Но департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает граждан быть внимательными! В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, участились случаи мошенничеств, совершаемых в сфере информатизации и связи, в том числе с помощью социальных сетей и интернет ресурсов. Если Вам звонят с неизвестных или с коротких номеров с вопросом вакцинировались ли Вы, ни в коем случае не следуйте их инструкциям и не нажимайте цифры в качестве так называемых ответов. Помните, что медицинские сведения являются врачебной тайной.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней