Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 августа 2022
Сейчас читают:

Площадь Республики в Усть-Каменогорске приведут в порядок ко Дню города

Площадь Республики в Усть-Каменогорске приведут в порядок ко Дню города
Фото Елены Бредихиной

Работы по замене брусчатки уже начались, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня на главной площади областного центра горожане заметили скопление рабочих и спецтехники. Как выяснилось, там снимают брусчатку. Параллельно ведется замена дорожного покрытия на участке напротив областного акимата.

— Асфальт меняют, потому что ремонта не было более 10 лет. Основание дороги было ужасное — земля и сразу асфальт. Никакому стандарту не соответствовало, — рассказал во время рабочей поездки аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Мы решили провести комплексную работу: раз уже меняем асфальт, заменим и брусчатку.

Работы по обновлению брусчатки стартовали на участке, где был выложен узор. Там уже снимают старое, изношенное покрытие. Новая брусчатка будет двух цветов: красная и желтая. Также, по информации акимата, планируется заменить «вышедшую из строя» брусчатку по периметру площади.

Кроме того, свежий вид обретут скамейки, установленные на площади. Их демонтируют и увезут на ремонт и покраску. По завершении работ лавочки будут возвращены на прежние места.

— Здесь много рабочих и техники, потому что ремонт должен быть завершен в кратчайшие сроки. Хотим обновить площадь ко Дню города, — подчеркнул аким.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней