Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 июля 2021
Сейчас читают:

От коронавируса скончался солист «Хора Турецкого» Борис Горячев

От коронавируса скончался солист «Хора Турецкого» Борис Горячев
Фото PersonaStars

Музыкант три недели боролся с ковидом, но оказался бессилен. У него остались жена и маленькая дочь, передает YK-news.kz со ссылкой на goodhouse.ru.

15 июля в официальном микроблоге «Хора Турецкого» в Instagram появилось печальное известие: скончался Борис Горячев, один из его солистов. В октябре музыканту исполнилось бы 50 лет.

«Друзья, с большой раной на сердце сообщаем вам ужасную новость: Бориса Горячева с нами больше нет. Три недели он боролся с этой заразой. Мы молились и надеялись на чудо. Но у Бога свои планы и ковид оказался сильнее», — говорится в сообщении.

Коллегам Горячева трудно смириться с утратой: «Больно даже думать о том, что Бориса больше нет с нами. Выражаем глубокие соболезнования всей его семье и близким людям. Борис много значил для всех нас, и он заслуживает больше слов, чем можно сейчас сказать или написать. Светлая память о нем будет навсегда в наших и ваших сердцах!».

Отмечается, что умерший от коронавируса солист «Хора Турецкого» всегда отличался позитивом и жизнерадостностью. После госпитализации он писал коллегам сообщения, уверяя их, что все будет хорошо.

Борис Горячев окончил Московское государственное хоровое училище им. А.В. Свешникова. В составе «Хора Турецкого» он выступал почти 20 лет.

Известно, что у Бориса Горячева остались жена и дочь Ева. Девочке в апреле исполнилось два года.

Добавим, что за последнее время COVID-19 унес жизни многих известных людей. В их числе актер и режиссер Владимир Меньшов, музыкант и актер Петр Мамонов.

Кроме того, с последствиями заражения ковидом продолжает бороться российская певица МакSим (настоящее имя Марина Максимова). Как сообщает lenta.ru, по состоянию на 16 июля ее состояние все еще остается «очень тяжелым».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней