Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 декабря 2022
Сейчас читают:

Отопительный сезон и экологическая обстановка: какие задачи поставили перед акимом ВКО

Отопительный сезон и экологическая обстановка: какие задачи поставили перед акимом ВКО
Фото телеграм-канал UKIMET

На встрече с активом области премьер-министр РК отметил, что регион на сегодня имеет положительную динамику практически по всем ключевым экономическим показателям, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам Алихана Смаилова, за период работы Даниала Ахметова в регионе реализованы крупные промышленные и сельскохозяйственные проекты. Построены и ведется строительство десятка объектов социального назначения.

В ближайшие годы в рамках нацпроектов планируется открыть 10 новых школ на 4,2 тысячи ученических мест, 36 объектов первичной медико-санитарной помощи и модернизировать районную больницу.

Вместе с тем Алихан Смаилов акцентировал внимание на необходимости обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона, активизировать модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры, реализацию шагов по развитию металлургии и машиностроения, а также улучшению экологической обстановки.

Напомним, 7 декабря премьер-министр РК Алихан Смаилов и руководитель Администрации президента Мурат Нуртлеу приняли участие в «собрании депутатов маслихатов всех уровней для дачи согласия на назначение акима ВКО».

Даниал Ахметов, который руководит регионом с 2014 года, сохранил свой пост.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней