Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 февраля 2023
Сейчас читают:

Ольга Рыпакова официально завершила карьеру

Ольга Рыпакова официально завершила карьеру
Фото Федерация легкой атлетики РК

Олимпийская чемпионка и многократный призер Олимпиады, казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова официально завершила профессиональную карьеру, сообщает Zakon.kz.

Об этом она сообщила на закрытии чемпионата Азии по легкой атлетике.

Спортсменка поблагодарила Казахстан – от президента и спортивных руководителей до болельщиков за веру, сообщает Qazaq Athletics.

"Я благодарна судьбе и Богу за возможность реализации меня как личности, как профессионального спортсмена", — сказала Ольга Рыпакова.

За большой вклад в развитие отечественного спорта премьер-министр Алихан Смаилов направил спортсменке благодарственное письмо.

"Ваши яркие победы навсегда останутся в сердцах казахстанских болельщиков. Мы ценим вашу преданность спорту и принципам. Тысячи ребят по всей стране последуют вашему примеру и продолжат традиции отечественной легкой атлетики. Уверен, что ваша блистательная карьера будет долгие годы вдохновлять казахстанских легкоатлетов на новые свершения. Выражаем огромную благодарность за вклад в развитие отечественного спорта. Желаю здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!", — написал Алихан Смаилов.

В конце церемонии спортсменка пробежала круг почета перед болельщиками.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней