Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 июля 2021
Сейчас читают:

Озвучены подробности трансляции Олимпиады-2020 в Казахстане

Пресс-служба АО "РТРК Казахстан" прояснила ситуацию с трансляцией Олимпийских игр в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

"В ответ на запросы телезрителей и представителей СМИ по поводу трансляции XXXII летних Олимпийских игр сообщаем следующее:  

"Право прямой трансляции Олимпийских игр в Токио принадлежит компании Dentsu Inc. Корпорация "Казахстан" и АО "Хабар" вели переговоры с Dentsu Inc. о возможности трансляции летних Олимпийских игр в Казахстане республиканскими телеканалами Qazaqstan, Qazsport и "Хабар" с 2019 года. Однако, несмотря на длительные переговоры, прийти к договоренности стороны пока не смогли. Причина заключается в том, что правообладатель установил цену лицензии на трансляцию Игр на 123 процента больше, чем в 2016 и 2018 годы.

В настоящее время телеканалы Qazaqstan, Qazsport и "Хабар" готовятся к информационной поддержке казахстанских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Токио, и оперативному информированию отечественных телезрителей. У телеканалов есть возможность получения фото- и видеоматериалов Национального олимпийского комитета и крупных зарубежных информационных агентств", — говорится в сообщении компании.

Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Сборная Казахстана имеет 97 лицензий по 27 видам спорта.

16 июля основная часть казахстанской команды олимпийцев отправилась в Японию.

Первым рейсом из Алматы вылетели 128 человек: спортсмены, тренеры, врачи, члены комплексно-научных групп, сотрудники Миссии Казахстана на Олимпиаде.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней