Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 января 2023
Сейчас читают:

Одну из улиц Усть-Каменогорска расширят за счет сноса жилых домов

В областном акимате состоялось совещание по строительству и реконструкции городских дорог, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким региона и представители горадминистрации обсудили несколько проектов, реализация которых поможет разгрузить центральные улицы Усть-Каменогорска. Отметим, что все эти проекты предполагается реализовать в текущем году.

— В первом полугодии мы намерены провести реконструкцию улицы Базовой, в результате чего она станет четырёхполосной, — сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Особое внимание обещают уделить выезду из Усть-Каменогорска в сторону Алматы. Сообщается, что по завершении работ указанная трасса также станет четырехполосной. 

— Надо закончить эту дорогу к 1 июля, — распорядился Даниал Кенжетаевич.

Он также упомянул, что существует проект по созданию дорожной развязки на пересечении набережной имени Е.П. Славского с улицей Пермитина. В рамках этого проекта, по информации главы области, планируется расширение проезжей части.

— Что касается улицы Пограничной, то мы выделили средства на выкуп 13 домов у населения, чтобы также расширить эту дорогу, — подытожил аким ВКО.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней