Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 октября 2022
Сейчас читают:

Обрушение подвесного моста в индийском Гуджарате унесло жизни 132 человек

Обрушение подвесного моста в индийском Гуджарате унесло жизни 132 человек
Фото AP Photo / Ajit Solanki

Не менее 132 человек погибли при обрушении подвесного моста в индийском штате Гуджарат. Об этом сообщает телеканал NDTV, передает Sputnik Казахстан.

По данным телеканала, из воды были спасены 177 человек.

Мост на плотине Мачху близ города Морби построили более 140 лет назад, и два года он был закрыт, причем в течение последних семи лет на реконструкцию, которая завершилась 26 октября.

В момент обрушения моста, сообщили местные власти, на нем находились более 500 человек, в том числе дети. Они собрались, чтобы провести традиционные обряды, посвященные местным праздникам. После падения моста, отмечают СМИ, более 350 человек оказались в воде.

Мост обрушился в 18.42 местного времени в воскресенье. После обрушения моста была начата спасательная операция, на место прибыли пять групп Национальных сил реагирования на стихийные бедствия, позже к спасателям присоединились служащие армии, военно-морского флота и военно-воздушных сил.

Согласно данным телеканала, премьер-министр Индии Нарендра Моди, который совершал трехдневную поездку по штатам Гуджарат и Раджастхан, отменил все намеченные массовые мероприятия со своим участием и может прибыть на место трагедии.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней