Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 сентября 2022
Сейчас читают:

Новые трамваи прибудут в Усть-Каменогорск до 31 декабря

Сборка вагонов, по данным транспортной компании, идет по графику, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска», новые трамваи, договор на сборку и поставку которых был заключен минувшим летом, прибудут в город до конца года.

— Их пока еще изготавливают и собирают. По договору поставка предусмотрена до конца года. Точную дату мы сейчас сказать не можем, но, грубо говоря, до 31 декабря они придут точно, — отметил руководитель транспортной компании Михаил Чайка. — Сборка идет по утвержденному графику, никаких отклонений от графика нет.

В общей сложности в городе появятся четыре новых трамвая.

Что же касается старых трамваев, они продолжат работать на линии. Списывать их пока не планируют. Старые вагоны подготовят к холодному сезону в рамках запланированных технических мероприятий, но утеплять не будут.

— Утепления старых вагонов скорее всего не будет. Пока на линии будут все трамваи, но я думаю что в ближайшие несколько лет мы полностью обновим подвижной состав и старые спишем, — добавил руководитель транспортной компании.

Отметим, 12 июля во время прямого эфира Михаил Чайка отвечал на вопросы горожан по поводу новых трамваем. Тогда он отмечал, что в новых вагонах предусмотрят кондиционеры, модули для зарядки телефонов, систему видеонаблюдения.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней